Судоходство

Строительная готовность реконструкции Нижне-Камского шлюза превысила 60%

Строительная готовность реконструкции Нижне-Камского шлюза превысила 60%
На Нижне-Камском шлюзе в Татарстане продолжаются работы по реконструкции. Общая строительная готовность составляет более 60%, сообщили 20 марта в пресс-службе ФКУ "Ространсмодернизация".

По данным учреждения, на объекте завершены строительно-монтажные работы (в рамках первого этапа) по левой нитке камеры шлюза. На данный момент проводятся пуско-наладочные работы автоматизированной системы судопропуска, в частности, тестирование створок двустворчатых ворот с центрального пульта управления.

Проектом предусмотрена реконструкция гидравлического и механического оборудования, резервного энергоснабжения, систем противопожарной защиты и электротехнического оборудования камер №1 и №2 Нижне-Камского гидроузла. Завершить реконструкцию гидросооружения планируется в 2023 году.

Работы ведутся в рамках реализации федерального проекта "Развитие морского и внутреннего водного транспорта". Планируется, что ввод объекта в эксплуатацию повысит уровень безопасности сооружения, а также позволит обеспечить бесперебойный пропуск пассажирского, технического и грузового флота на реке Каме.

Фото: "Ространсмодернизация"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ФКУ "Ространсмодернизация"»

Актуально