Экономика

Для резидентов Российской промышленной зоны в районе Суэцкого канала расширены возможности

Для резидентов Российской промышленной зоны в районе Суэцкого канала расширены возможности
20 марта заместитель председателя Правительства РФ – министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и Министр торговли и промышленности Арабской Республики Египет Ахмед Самир подписали протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение о создании и обеспечении условий деятельности Российской промышленной зоны (РПЗ) в экономической зоне Суэцкого канала. Документ предполагает существенное расширение возможностей для компаний-резидентов РПЗ, сообщает пресс-служба Минпромторга России.

Подписание документа состоялось по итогам 14-го заседания Межправительственной Российско-Египетской комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству. В состав российской делегации вошли более 100 представителей российских ведомств и компаний.

Напомним, РПЗ представлена двумя площадками одна из которых расположена на берегу Красного моря в районе Аин Сохна, вторая на севере Египта в Порт Саиде, на восточном берегу Суэцкого канала. Общая запланированная площадь участков составляет 525 Га.

Фото: Минпромторг России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально