Экономика

В ОСК рассказали о готовности строить суда для стран Африки

В ОСК рассказали о готовности строить суда для стран Африки
"Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) готова предложить компаниям африканского континента сотрудничество в сфере строительства сухогрузов и контейнеровозов, наливных судов, пассажирских и грузопассажирских судов, научно-исследовательских и научно-экспедиционных судов, судов на воздушной подушке, баржебуксирных составов, судов технического и рыбопромыслового флота. Об этом рассказал в ходе международной парламентской конференции "Россия - Африка" первый заместитель генерального директора ОСК Андрей Бузинов, сообщили 20 марта в пресс-службе корпорации.

Корпорация готова создавать условия для строительства судов и гражданской морской техники для африканских партнеров в случае запроса потенциального заказчика, включая локализацию строительства в Африке, что может создать местные рабочие места, увеличить налоговые поступления и развить новые компетенции, рассказал Бузинов.

По его словам, для России африканский континент является стратегическим партнером. «Мы считаем, что настало время проецировать дружеские отношения в практическую плоскость, и готовы развивать партнерство на основе различных финансовых механизмов», - добавил Андрей Бузинов.

Фото: сайт Госдумы РФ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально