Экономика

Денис Мантуров проверил ход строительства перевалочного комплекса в порту Тамань

Денис Мантуров проверил ход строительства перевалочного комплекса в порту Тамань
Заместитель председателя правительства РФ - министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров проинспектировал строительство перевалочного комплекса аммиака и удобрений компании "Тольяттиазот" в порту Тамань. Как сообщает пресс-служба Минпромторга, визит состоялся 17 марта.

Вице-премьера сопровождали губернатор Краснодарского Края Вениамин Кондратьев и акционеры компании "Тольяттиазот". Ход исполнения плана строительства стал предметом прошедшего на объекте совещания.

Планируется, что мощность перевалочного комплекса составляет 5 млн тонн в год. Будущий терминал является объектом замкнутого цикла: это позволяет исключить выбросы в атмосферу и минимизировать воздействие на окружающую среду. Для контроля и постоянного мониторинга водных ресурсов проектом предусмотрено открытие аккредитованной лаборатории.

«Это первый подобный объект в России, который входит в число приоритетных для инфраструктуры страны. Важно, чтобы все интересанты приложили максимальные совместные усилия для его реализации. Совокупно в проект будет проинвестировано 60 млрд рублей, основную часть взяла на себя компания "Тольяттиазот"», - заявил Денис Мантуров.

По словам Вениамина Кондратьева, запуск перевалочного комплекса позволит создать более 500 новых рабочих мест.

Фото: "Тольяттиазот"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально