События

В честь Дня моряка-подводника российские подлодки украсили флагами расцвечивания

В честь Дня моряка-подводника российские подлодки украсили флагами расцвечивания
В честь Дня моряка-подводника, который отмечается 19 марта, на всех базах подводных лодок прошли торжественные построения экипажей. Как сообщает пресс-служба Минобороны России, морякам-подводникам было зачитано поздравление главнокомандующего ВМФ России адмирала Николая Евменова, состоялся торжественный подъем гюйса, военно-морского флага и флагов расцвечивания.

В Кронштадте торжественный подъем флага был проведен на подводной лодке "Санкт-Петербург". Ранее на корабле было проведено несколько тренировок по борьбе за живучесть корабля, по приготовлению к бою и походу и к экстренному погружению.

Помимо этого, торжественные мероприятия, посвящённые Дню моряка-подводника, прошли в военно-морских учебных заведениях. В частности, курсанты Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С.О. Макарова приняли участие в молебне, который провёл помощник начальника училища по работе с верующими иерей Александр. Также они посетили Военно-исторический музей Тихоокеанского флота и возложили венки и цветы к мемориалу "Гвардейская Краснознаменная подводная лодка С-56".

Накануне Дня моряка-подводника в офицерском клубе Адмиралтейства главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов вручил государственные награды морякам-подводникам. Ордена, медали и почетные грамоты получили более 30 человек.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально