Судоходство

В "Макаровке" прошла ежегодная ярмарка вакансий плавсостава

В 'Макаровке' прошла ежегодная ярмарка вакансий плавсостава
16 марта в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова прошла ежегодная Ярмарка вакансий плавсостава. Более двухсот курсантов судоводителей, судомехаников и электромехаников 3-5 курсов получили возможность лично пообщаться с представителями крупнейших судоходных компаний – партнеров ГУМРФ, рассказали в Росморречфлоте.

В этом году среди участников ярмарки были отмечены ФГУП "Росморпорт", ФГУП "Атомфлот", АО "Судоходная компания "Волжское пароходство", ООО "Сплитхоф Раша Санкт-Петербург", ООО "Пола Райз", ООО "БФ Танкер".

В актовом зале здания университета на Двинской улице с приветственным словом к гостям и курсантам обратился ректор университета Сергей Барышников, который выразил благодарность профильным организациям-участникам ярмарки за плодотворное сотрудничество и отметил важность прямого контакта курсантов с представителями отрасли.

Мероприятие было разделено на две части. В актовом зале проходила стендовая сессия всех компаний-участниц ярмарки. Курсантам предоставилась возможность лично пообщаться с представителями компаний, задать наиболее интересующие их вопросы и получить подробную консультацию о возможности прохождения практики и дальнейшего трудоустройства. Одновременно с этим, в Малом конференц-зале для каждой компании было выделено время для полноценной презентации своей организации – любой желающий мог посетить выступление интересующей профильной организации.

По итогам мероприятия все участники сошлись во мнении, что оно прошло успешно, отмечен высокий интерес курсантов к возможности трудоустройства в российских компаниях.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Актуально