События

В Нижнем Новгороде прошел конкурс инновационных команд "Ярмарка проектов"

В Нижнем Новгороде прошел конкурс инновационных команд 'Ярмарка проектов'
В Нижнем Новгороде прошел Восьмой Всероссийский конкурс инновационных команд "Ярмарка проектов". Как сообщили 17 марта в Росморречфлоте, на протяжении трех дней молодые ученые посещали интересные тренинги, занятия в реальном и дистанционном формате, чтобы создавать инновационные решения в отрасли морского и речного транспорта и других сферах экономической и хозяйственной деятельности.

В этом году за звание самого актуального инновационного проекта боролись более 140 участников, подавших на конкурс 56 командных заявок. В "Ярмарке проектов-2023" приняли участие представители Волжского университета и его филиалов в Астрахани, Казани, Самаре, Уфе, Рыбинске, Перми, Нижегородского государственного инженерно-экономического университета (г. Княгинино), Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева. Особенно приятно было видеть в числе дебютантов этого года команду Сибирского государственного университета водного транспорта.

«Работа молодых ученых не останавливается. Расширяется география участников ярмарки, молодые ученые выигрывают гранты, участвуют в междисциплинарных исследованиях. Надеюсь, что проекты победителей будут реализованы на благо Российской науки и производства,» – прокомментировал событие ректор ВГУВТ Виктор Кузьмичев.

По итогам ярмарки несколько проектов были рекомендованы к участию в программах Фонда содействия инновациям "У.М.Н.И.К.". Причем три из них – по направлению  "Новые приборы и аппаратные комплексы".

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально