Судоходство

Группа Fesco доставила крупнотоннажное оборудование из России в Турцию

Группа Fesco доставила крупнотоннажное оборудование из России в Турцию
Транспортная группа Fesco организовала и обеспечила доставку из России в Турцию крупнотоннажного оборудования для строящегося химического завода. Как отмечается в сообщении группы от 14 марта, груз включал две реакторные установки для синтеза малеинового ангидрида, каждая весом более 340 тонн.

Общее время доставки груза составило порядка четырех месяцев. Для доставки груза была разработана индивидуальная схема мультимодальной негабаритной перевозки, которая на первом этапе включала автомобильную доставку с помощью модульных прицепов из города Альметьевск в порт города Нижнекамск (Республика Татарстан), где две реакторные установки и другое оборудование для химического производства были погружены на морские баржи.

Далее суда проследовали по рекам Кама, Волга и Дон, через Азовское и Черное моря и затем прибыли в турецкий порт Тузла. Там крупнотоннажное оборудование было выгружено и доставлено на модульных прицепах автопоездов на строительную площадку химического завода на территории промышленной зоны "Гебким".

В связи со сложным рельефом местности на маршруте по территории Турции и для объезда ряда мостовых сооружений специалисты Fesco с помощью турецких коллег спроектировали и построили временные объездные дороги, часть из которых имела уклон свыше 13%, что больше предельного угла подъема для автомобильных перевозок тяжеловесных грузов. Кроме того, чтобы решить проблему продольного смещения крупнотоннажного оборудования на модульных прицепах, инженеры разработали специальные удерживающие крепления.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Феско Интегрированный Транспорт, ООО»

Актуально