Экономика

В петербургской школе открылось инженерное пространство для юных судостроителей

В петербургской школе открылось инженерное пространство для юных судостроителей
Сотрудники Центра сети инженерных классов Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) приняли участие в открытии школьного инженерного пространства "Профлаб" в школе №621 Колпинского района Санкт-Петербурга. Подробности события рассказали в пресс-службе "Корабелки".

В рамках школьного проекта "Будущие корабелы" были открыты две лаборатории: "Механики и оптики лазера" и "Морской робототехники и судомоделирования". Инженерное пространство оснастили робототехническими наборами, 3D-принтерами, опытовым бассейном, лазерными станками по дереву и металлу, компьютерной техникой. Участникам мероприятия продемонстрировали возможности новых школьных лабораторий. Также учащихся 10 "А" класса в торжественной обстановке посвятили в юные судостроители.

На встрече был представлен план мероприятий инженерно-судостроительного профиля на базе новых лабораторий. На занятия планируется приглашать учащихся 8-10 классов школ Колпинского района.

Программы дополнительного образования проекта "Инженерные классы судостроительного профиля" стартовали в сентябре 2022 года. Для их реализации в СПбГМТУ прошли обучение четыре педагога. Кроме того, учащиеся инженерного класса имеют возможность участвовать во внеучебных мероприятиях и занятиях, проводимых на базе СПбГМТУ, добавляют в "Корабелке".

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально