События

В Архангельске завершился профориентационный форум "Образование – Севмаш – Карьера"

В Архангельске завершился профориентационный форум 'Образование – Севмаш – Карьера'
Производственное объединение "Севмаш" (входит в ОСК) впервые провело профориентационный форум "Образование – Севмаш – Карьера" для школьников Архангельска. Мероприятие, которое впервые прошло в столице Поморья, посетили более двух тысяч человек из 44 школ города, рассказали Sudostroenie.info 3 марта в пресс-службе предприятия.

В рамках форума для ребят были организованы шесть интерактивных площадок, посвященных деятельности одного из ведущих предприятий региона и судостроительным профессиям. Учащиеся прошли по специальным маршрутам, пространство объединила одна тематика – "Город по имени Севмаш". В работе со школьниками были задействованы специалисты верфи, представители Северного кванториума, филиала САФУ в г. Северодвинске. Для создания атмосферы и поддержания настроения посетителей привлекли актеров Архангельского молодежного театра. Для оптимального восприятия информации использовались различные формы: видеоролики, мини-лекции, физические упражнения.

Как рассказал начальник отдела технического обучения Севмаша Павел Фалев, идея организовать форум для школьников областной столицы появилась давно и находилась в детальной проработке. Поучаствовать удалось не только ребятам, но и их педагогам.

Севмаш проводит профориентационные форумы с 2018 года. Планируется, что в этом году будет проведено еще одно такое образовательное мероприятие в Северодвинске для 10-11 классов.

Фото: пресс-служба АО "ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально