Судоремонт

Группа "Астра Марин" завершает модернизацию теплохода "Аленка"

Группа 'Астра Марин' завершает модернизацию теплохода 'Аленка'
Группа компаний "Астра Марин" завершает модернизацию теплохода "Аленка", способного принимать до 150 пассажиров. Об этом Sudostroenie.info рассказали 2 марта в пресс-службе компании.

Основной объем проведенных работ связан с расширением верхней палубы теплохода до 66 кв.м. Теперь она разделена на два пространства: с панорамным остеклением и новую открытую прогулочную зону с крышей. Модернизация верхней палубы позволяет обслуживать на ней более 40 гостей ресторана.

Модернизационные работы также коснулись и нижней палубы теплохода, где площадь ресторана составляет более 100 кв.м. Основные изменения проведены в кормовой части – во время водных прогулок здесь разместится техасский смокер для приготовления барбекю.

Инвестиции в модернизацию теплохода-ресторана "Аленка" со стороны группы "Астра Марин" составили более 5 млн рублей. Работы проводились на производственных мощностях холдинга в Ленинградской области.

Теплоход "Аленка" станет шестым теплоходом-рестораном холдинга, который будет работать в Санкт-Петербурге в новом навигационном сезоне, стартующем в апреле. "Аленка" будет предлагать жителям и гостям Петербурга экскурсии по двум маршрутам: дневной по Неве с остановкой у крейсера "Аврора" и выходом в Финский залив, а также ночной под разводными мостами.

Фото: "Астра Марин"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Группа компаний "Астра Марин"»

Актуально