Судоходство

Краболов "Атка" готовится к первому промысловому сезону

Краболов 'Атка' готовится к первому промысловому сезону
В порт Владивосток прибыло новое краболовное судно "Атка", построенное в КНР по заказу ООО "Тихоокеанская рыбопромышленная компания" ("Тихрыбком", входит в Магаданскую ассоциацию рыбопромышленников). Об этом говорится в сообщении компании от 28 февраля.

В России "Атка" пришвартовалась 24 февраля. Морской переход из китайского порта Далянь с заходом в корейский Пусан, начавшийся 12 января, прошел благополучно. В течение двух недель краболов для официального оформления предъявят контролирующим службам – санитарной, транспортной безопасности, таможенной и другим, а также окончательно сформируют экипаж.

По штатному расписанию в команде "Атки" будет 31 человек - больше, чем на других магаданских краболовах. Но и само судно больше, и рассчитано на круглосуточную работу по промыслу и переработке. Краболов оснащен универсальным оборудованием, позволяющим производить из краба три вида продукции: рассольной, воздушной заморозки, сыромороженой.

Длина судна составляет 56 м, валовая вместимость - 1190 GT, мощность главного двигателя - 1470 кВт, холодильная установка рассчитана на замораживание до 30 т конечностей краба в сутки, два охлаждаемых трюма (-28 градусов) вмещают до 200 т мороженой продукции. Строительство судна "Атка" велось по оригинальному проекту, разработанному совместно российскими и китайскими специалистами.

Фото: "Тихрыбком"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально