Судоходство

С присоедением группы "ФОР" доля инвестиций участников АСРФ в обновление флота превысила 60%

С присоедением группы 'ФОР' доля инвестиций участников АСРФ в обновление флота превысила 60%
Компании группы "ФОР" вошли в состав Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ). Об этом Sudostroenie.info сообщили 1 марта в пресс-службе АСРФ.

Как отмечают в ассоциации, группа "ФОР" работает на Северном рыбохозяйственном бассейне и в конвенционных районах мирового океана, осуществляет промысел в Атлантическом океане и Баренцевом море, ежегодно обеспечивая около 170 тысяч тонн вылова водных биологических ресурсов (ВБР).

В рамках программы инвестквот по заказу группы на Выборгском судостроительном заводе (ВСЗ, входит в ОСК) строится серия из трех траулеров-процессоров проекта КМТ02 длиной свыше 80 м, первый из которых, "Дмитрий Кожарский", был передан заказчику в начале февраля текущего года. С вводом в строй нового судна действующий флот составляет 14 крупно- и среднетоннажных судов.

«Наша ассоциация объединяет крупнейших инвесторов в строительство российского рыбопромыслового флота, к числу которых относится и Группа ФОР®. С учетом проектов группы, инвестиции участников АСРФ превышают 60% от общероссийских вложений по программе инвестквот. Мы приветствуем нового участника и готовы к совместной работе по повышению эффективности и устойчивости рыбного промысла», - прокомментировал событие президент АСРФ Алексей Осинцев.

«Группа ФОР® нацелена на долгосрочное развитие, в том числе – через строительство новых судов, которые приходят на смену устаревшим мощностям. При поддержке АСРФ мы намерены продвигать инициативы, стимулирующие инвестиции в отрасль, работать над устранением барьеров для ее интенсивного и устойчивого развития, исходя из общих интересов всех членов рыболовецкого сообщества», - отметил генеральный директор ООО "УК "ФОР" Павел Балон.

Напомним, Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота создана в 2016 году. По состоянию на начало 2023 года АСРФ объединяла 27 компаний морского рыболовства, включая "Русскую рыбопромышленную компанию" (РРПК).

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ)»

Актуально