События

В Волжском университете водного транспорта прошла "Ярмарка вакансий"

В Волжском университете водного транспорта прошла 'Ярмарка вакансий'
16-17 февраля в Волжском государственном университете водного транспорта (ВГУВТ) прошла "Ярмарке вакансий-2023". Об итогах меhоприятия рассказали в пресс-службе Росморречфлота.

С представителями судоходных компаний и судостроительных предприятий встретились студенты института "Морская академия" ВГУВТ (специальности "Судовождение", "Эксплуатация судовых энергетических установок" и "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики судов"), а также курсанты Нижегородского ордена "Знак Почета" речного училища им. И.П. Кулибина.

На мероприятии было представлено 12 отраслевых организаций. Среди них - Волжское пароходство, Сахалинское морское пароходство, "ВодоходЪ", Енисейское речное пароходство, "ИНОК-ТМ", завод "Красное Сормово" и другие организации.

«В этом году мы снова имеем возможность предложить нашим выпускникам и практикантам работу практически на любом типе судов – сухогрузах, танкерах, буксирах, на пассажирских и промысловых судах. Также мы фиксируем возросший интерес обучающихся к прохождению практики, а затем и к работе на судах под флагом России. Стабильную заинтересованность в трудоустройстве наших ребят демонстрируют судостроительный завод "Красное Сормово", ЦКБ "Лазурит"», – рассказал ректор ВГУВТ Игорь Кузьмичев.

Также в ходе мероприятия университет уведомил работодателей об изменении своей структуры, о создании Института "Морская академия". Кроме того, было обращено внимание наших партнеров на отсутствие в 2024 году выпуска специальностей плавсостава по уровню высшего образования из-за перехода четыре года назад на новый ФГОС со сроком обучения 5,5 лет.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально