События

В Северодвинске отметили вклад сотрудников СПО "Арктика" в обеспечение безопасности населения

В Северодвинске отметили вклад сотрудников СПО 'Арктика' в обеспечение безопасности населения
По итогам 2022 года Северодвинск признан лучшим в Архангельской области в сфере обеспечения безопасности населения. Об этом было объявлено на прошедшем 15 февраля в городе сбора муниципального звена Российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), сообщает пресс-служба СПО "Арктика".

В минувшем году в городе корабелов и военных моряков не было зафиксировано чрезвычайных ситуаций. Однако, как отметил в своём докладе начальник отдела гражданской защиты Валентин Магомедов, число трагических происшествий на воде, пожаров и ДТП не уменьшается.

Особое внимание в докладе было уделено роли предприятий и организаций города в области гражданской обороны и защиты персонала. Специалистов, отличившихся в этой сфере, отметили муниципальными наградами.

В их число вошли двое сотрудников СПО "Арктика". Начальник отдела ГО и ЧС Андрей Васин награжден почётной грамотой администрации Северодвинска за эффективную работу в области гражданской обороны и достигнутые успехи в деле подготовки и обучения персонала действиям в чрезвычайных ситуациях. Инженер по гражданской обороне Анна Морева отмечена благодарностью администрации города.

Фото: пресс-служба администрации Северодвинска
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное производственное объединение "Арктика" (СПО "Арктика"), АО»

Актуально