Судостроение

Алексей Рахманов проконтролировал ход строительства катеров для МЧС на заводе "Вымпел"

Алексей Рахманов проконтролировал ход строительства катеров для МЧС на заводе 'Вымпел'
Генеральный директор "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) Алексей Рахманов посетил с рабочим визитом рыбинский судостроительный завод "Вымпел" (входит в ОСК), где проконтролировал ход строительства серии катеров для МЧС. Об этом Sudostroenie.info рассказали 16 февраля в пресс-службе предприятия.

В ходе визита Алексей Рахманов провел совещание, на котором обсуждались вопросы строительства серии специальных маломерных судов. Ранее между ССЗ "Вымпел" и ОСК был заключен договор подряда на строительство 52 единиц: 44 катера длиной 6 метров и по четыре – длиной 8 и 10 метров. Корпуса катеров будут изготовлены из алюминиево-магниевого сплава и композитных материалов. Разработчиком проекта является ЦМКБ «Алмаз» (входит в ОСК).

Передача катеров заказчику запланирована до декабря 2023 года. Маломерные суда будут эксплуатироваться в Управлениях МЧС России: в Московской и Ленинградской областях, в Крыму, в Карелии, Калининграде, Ханты-Мансийске, Якутии и других регионах страны.

По данным ССЗ "Вымпел", на сегодняшний день сформирован корпус головного катера и произведена его окончательная сварка. На участке композитного производства специалисты изготовили мастер-модель для матриц палубного модуля. Генеральному директору ОСК продемонстрировали корпус, двигатель, оборудование и комплектующие, предназначенные для оснащения катеров.

Алексей Рахманов подчеркнул, что берет строительство заказа для МЧС под личный контроль. Сроки поставки катеров должны быть выполнены безусловно.

«Для коллектива предприятия строительство серии катеров по заказу МЧС – амбициозная и непростая задача, с которой мы должны справиться», – заявил генеральный директор ССЗ "Вымпел" Евгений Норенко.

Строительство катеров на ССЗ "Вымпел"

Фото: ССЗ "Вымпел"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально