События

СГУВТ отметили за организацию студенческих отрядов

СГУВТ отметили за организацию студенческих отрядов
15 февраля состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса среди образовательных организаций высшего образования на лучшую практику по организации деятельности студенческих отрядов в 2022 году. Конкурс проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно с молодежной общероссийской общественной организацией "Российские студенческие отряды", сообщает Росморречфлот.

Из 100 университетов, учредителями которых являются министерство науки и высшего образования, министерство здравоохранения, министерство сельского хозяйства, министерство транспорта и министерство просвещения. Сибирский государственный университет водного транспорта (СГУВТ) признан лучшим в рейтинге вузов, подведомственных Минтрансу России.

После награждения для участников и организаторов была проведена проектная сессия по обсуждению перспектив организации конкурса в 2023 году. Затем гости отправились на экскурсию по зданию Государственной Думы, в ходе которой посетили выставку российских студенческих отрядов, а также зал пленарных заседаний, добавляют в агентстве.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально