События

В Санкт-Петербурге прошел семинар руководителей музеев ОСК

В Санкт-Петербурге прошел семинар руководителей музеев ОСК
В Музее истории Пролетарского завода (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) прошел третий ежегодный семинар руководителей музеев ОСК. В мероприятии приняли участие представители верфей и проектно-конструкторских бюро, эксперты и партнеры корпорации, сообщили 13 февраля в пресс-службе ОСК.

Участники встречи подвели итоги деятельности музеев предприятий и конструкторских бюро, участия во всероссийских и корпоративных проектах, определили актуальные задачи на ближайшие годы. Директор департамента взаимодействия с органами государственной власти и связей с общественностью ОСК Никита Пичугин высоко оценил развитие музейного дела на предприятиях корпорации, а также вклад музейных работников в популяризацию истории российского судостроения и современных достижений корабелов.

Также участники мероприятия побывали с экскурсией в музеях истории Пролетарского и Обуховского заводов, посетили Кронштадт, где смогли оценить ход строительства будущего Музея военно-морской славы в парке "Остров фортов". В рамках семинара представители музеев ОСК приняли участие в IX Коллегии музеев военно-морской направленности и хранителей морских традиций, проведенной Центральным военно-морским музеем имени императора Петра Великого.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально