Судостроение

Главкому ВМФ доложили о ходе испытаний фрегата "Адмирал Головко" и корвета "Меркурий"

Главкому ВМФ доложили о ходе испытаний фрегата 'Адмирал Головко' и корвета 'Меркурий'
Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов на плановом рабочем совещании в Адмиралтействе заслушал доклады руководства судостроительного завода "Северная верфь" и начальников профильных органов управления главного командования ВМФ о ходе испытаний фрегата "Адмирал Головко" и корвета "Меркурий". Об этом сообщили вечером 7 февраля в пресс-службе Минобороны России.

По данным военного ведомства, в ходе совещания было озвучено, что фрегат "Адмирал Головко" находится на третьем этапе испытаний в акватории Балтийского моря. На настоящий момент времени на корабле проверена работа комплексов артиллерийского вооружения и противовоздушной обороны, систем их управления, радиотехнической аппаратуры и средств связи. Также в полигонах Балтийского флота на завершающем этапе испытаний находится корвет "Меркурий".

Представители заводских сдаточных команд совместно с экипажами кораблей проводят маневренные и скоростные испытания, проверяют работу ряда агрегатов, корабельных систем и узлов, вооружения, навигационных комплексов и бортовых радиотехнических средств.

Планируется, что в текущем году фрегат "Адмирал Головко" войдет в состав Северного флота, а корвет "Меркурий" пополнит состав Черноморского флота, добавляют в Минобороны.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально