События

На базе ЦВММ пройдет коллегия музеев военно-морской направленности

На базе ЦВММ пройдет коллегия музеев военно-морской направленности
С 8 по 10 февраля в Санкт-Петербурге на базе Центрального военно-морского музея (ЦВММ) пройдет коллегия музеев военно-морской направленности. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

Форум будет проводиться в девятый раз и станет площадкой для обсуждения профессиональных вопросов и обмена опытом специалистов в области изучения, сохранения и популяризации историко-культурного наследия отечественного Военно-морского флота России.

Организаторами Коллегии выступают департамент культуры Минобороны России, ЦВММ имени императора Петра Великого и Ассоциация военно-морских музеев и хранителей морских традиций, насчитывающая более 100 коллективных и индивидуальных участников.

В рамках форума, объединяющего специалистов как музеев флотов и флотилий ВМФ, так и ведомственных и школьных самодеятельных музеев, ЦВММ имени императора Петра Великого покажет выставку "ЦВММ. Реставрация и новые поступления 2022 года". На ней будут представлены наиболее значимые раритеты, пополнившие фонды музея в минувшем году, а также результаты работы реставраторов, вернувших в музейный оборот немало ценнейших артефактов. В 2022 году собрание музея пополнили около 1,5 тыс. новых предметов, переданных ЦВММ на вечное хранение частными дарителями и организациями.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ЦВММ (Центральный военно-морской музей)»

Актуально