Судоходство

Береговые станции Санкт-Петербург успешно прошли очередные освидетельствования

7 Февраля 2023 Росморпорт, ФГУП
Береговые станции Санкт-Петербург успешно прошли очередные освидетельствования
ФГУП "Росморпорт" получило свидетельства Росморречфлота о соответствии объектов береговых станций Санкт-Петербург морского районов А1 и А2 ГМССБ требованиям приказа Минтранса России и возможности их использования в Глобальной морской системе связи при бедствии (ГМССБ). Об этом сообщает пресс-служба унитарного предприятия.

По данным "Росморпорта", обе береговые станции были построены и введены в эксплуатацию в период с 2002 по 2005 год. В 2006, 2012 и 2017 годах береговые станции Санкт-Петербург морских районов А1 и А2 ГМССБ успешно проходили освидетельствования на их соответствие действующим требованиям, предъявляемым к работе данного оборудования в системе ГМССБ.

Береговая станция Санкт-Петербург морского района А1 ГМССБ состоит из центра управления связью и базовой радиостанции "Санкт-Петербург", расположенных в морском порту Большой порт Санкт-Петербург, а также базовых радиостанций "Горки", "Приморск", "Высоцк", расположенных в морских портах Усть-Луга, Приморск и Высоцк, и базовой радиостанции "Гогланд", расположенной на о. Гогланд.

Береговая станция Санкт-Петербург морского района А2 ГМССБ состоит из центра управления связью, который расположен в Санкт-Петербурге, приемной радиостанции "Горки", расположенной в поселке Горки, и передающей радиостанции «Каравалдай», расположенной на полуострове Каравалдайский.

Радиус действия базовых радиостанций береговой станции Санкт-Петербург морского района А1 ГМССБ составляет от 16,4 до 38,6 морских миль.

Радиус действия приемно-передающих радиостанций береговой станции Санкт-Петербург морского района А2 ГМССБ составляет 137 морских миль.

Ежегодно в зоне действия береговых станций Санкт-Петербург находится в среднем более 113 тыс. судов.

Фото: ФГУП "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально