Судоходство

Группа Fesco запустила свой первый каботажный сервис на Северо-Западе

Группа Fesco запустила свой первый каботажный сервис на Северо-Западе
7 февраля транспортная группа Fesco объявила о запуске регулярного каботажного сервиса из Санкт-Петербурга в Калининград и в обратном направлении – Fesco Saint-Petersburg Kaliningrad Line.

Как отмечается в сообщении, это первый морской каботажный сервис группы в Cеверо-Западном регионе России. Его запуск позволит улучшить логистическое обслуживание Калининградской области. На линии будет работать контейнеровоз "Феско Нагаево" вместимостью 508 TEU.

7 февраля контейнеровоз вышел из порта Балтийск. Далее судно будет ходить раз в неделю.

В Санкт-Петербурге контейнеровоз будет обрабатываться на ММПК "Бронка", в Калининграде – на терминале "Балтийская стивидорная компания" (порт Балтийск). Для заказа доступны как универсальные, так и рефрижераторные контейнеры. Основу грузопотока сервиса формируют товары различной номенклатуры: от продуктов питания до товаров народного потребления и машинокомплектов.

С запуском нового регулярного морского сервиса на базе собственных активов Fesco будет представлена сразу в трех бассейнах – Дальневосточном, Черноморском и Балтийском, добавляют в группе.

Фото: Fesco
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Феско Интегрированный Транспорт, ООО»

Актуально