Судоремонт

"Канал имени Москвы" ремонтирует к предстоящей навигации 32 судна технического флота

'Канал имени Москвы' ремонтирует к предстоящей навигации 32 судна технического флота
В рамках зимней судоремонтной кампании ремонтные работы проводятся на 37 судах технического флота ФГБУ "Канал имени Москвы". 32 судна будут отремонтированы подрядным способом и 5 собственными силами. Всего же на балансе учреждения числится 201 судно различного назначения, сообщили 7 февраля в Росморречфлоте.

По данным агентства, на большинстве судов уже выполнены работы по подъему, дефектации, частичной замене обшивки корпуса, демонтажу движительно-рулевого комплекса, главных и вспомогательных двигателей. В настоящее время осуществляется ремонт ДРК, электрооборудования, а также изготовление гребных валов, винтов и грузовых створок. В соответствии с заключенными договорами в ближайшее время ожидается поставка главных и вспомогательных двигателей, ведется разработка проектов на их установку, а также поставка другого оборудования.

Ремонтные работы осуществляются на территории филиалов, а также подрядных организаций: АО "Ярославский речной порт", ООО "Касимовский речной порт", ООО "Порт Кимры".

Темпы рыбот позволяют своевременно осуществить сдачу флота в техническую готовность к навигации, открытие которой в Московском бассейне ожидается в третьей декаде апреля, добавляют в агентстве.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Канал имени Москвы, ФГБУ»

Актуально