Судостроение

В Татарстане представили экскурсионное судно с энергоустановкой на водородных топливных элементах

В Татарстане представили экскурсионное судно с энергоустановкой на водородных топливных элементах
Судостроительная корпорация "Ак Барс" (входит в Холдинговую компанию "Ак Барс") представила в ходе итоговой коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан ряд инновационных проектов в области гражданского пассажирского судостроения. Мероприятие прошло 3 февраля в МФЦ "Казань Экспо", сообщает пресс-служба корпорации.

Участником расширенного заседания коллегии стал генеральный директор Судостроительной корпорации "Ак Барс" Ренат Мистахов. В рамках тематической выставки СК "Ак Барс" продемонстрировала модели скоростного пассажирского судна на подводных крыльях "Метеор-2020", пассажирского судна проекта А 217-1 и прогулочно-экскурсионного судна с энергетической установкой на водородных топливных элементах.

Напомним, договор о строительстве первого в России инновационного судна с энергетической установкой на базе опытного образца универсального функционального модуля на водородных топливных элементах был заключен в сентябре 2022 года между Зеленодольским заводом имени А.М. Горького и Крыловским государственным научным центром (КГНЦ). Ранее КГНЦ разработал по заказу Минпромторга России технический проект судна с энергетической установкой на водороде.

Экспозиция СК "Ак Барс" на итоговой коллегии Минтранса РТ

Фото: Судостроительная корпорация "Ак Барс"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительная корпорация "Ак Барс", АО»

Актуально