Экономика

В "Макаровке" обсудили строительство научно-учебных судов

В 'Макаровке' обсудили строительство научно-учебных судов
Заместитель министра транспорта РФ Александр Пошивай провел 3 февраля в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова совещание с руководством Росморречфлота и подведомственных вузов. О мероприятии сообщили 3 февраля в Росморречфлоте.

Участники совещания обсудили подготовку кадров плавсостава в интересах развития поступательного отечественного морского и речного транспорта. В числе наиболее актуальных вопросов были темы дальнейшего развития успешного взаимодействия Минобрнауки и Минтранса, а также необходимость строительства научно-учебных судов для образовательных организаций транспортной отрасли.

В традиционном обходе вуза и в работе на совещании заместителя министра сопровождал ректор ГУМРФ Сергей Барышников. В совещании приняли участие по ВКС заместитель руководителя Росморречфлота Константин Анисимов, ректор ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова Сергей Кондратьев, ректор Сибирского государственного университета водного транспорта Татьяна Зайко, ректор Волжского государственного университета водного транспорта Игорь Кузьмичев и ректор МГУ им. адм. Г.И. Невельского Денис Буров.

Ректоры вузов рассказали о наиболее проблемных вопросах в работе своих образовательных организаций и высказали мнение о мерах по их решению, требующих поддержки федеральных ведомств, добавляют в агентстве.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Актуально