События

Алексей Рахманов выступил перед участниками программы кадрового резерва

Алексей Рахманов выступил перед участниками программы кадрового резерва
Генеральный директор "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) Алексей Рахманов выступил с лекцией перед 85 участниками президентской программы развития управленческого кадрового резерва в области науки, технологий и высшего образования.

Как следует из сообщения ОСК от 3 февраля, выступление состоялось в конференц-зале профсоюзного комитета Адмиралтейских верфей (входят в ОСК). Алексей Рахманов прочитал лекцию "Стратегия развития отрасли: кадровые и технологические запросы". На лекции также присутствовали заместитель министра науки и высшего образования РФ Денис Секиринский и начальник департамента приоритетных направлений науки и техники управления президента РФ по научно-образовательной политике Елена Иванникова.

В число слушателей вошли руководители и перспективные заместители руководителей университетов и научных организаций, руководители R&D подразделений российских технологических компаний, руководители и заместители руководителей региональных органов власти, курирующих развитие науки, образования и инноваций.

Алексей Рахманов рассказал слушателям об исторических этапах развития судостроения в мире и России, отличиях судостроения от других промышленных отраслей, роли ОСК в современном развитии судостроения в стране и о текущих задачах, поставленных руководством страны перед отраслью.

Помимо этого гендиректор корпорации рассказал слушателям о программах подготовки кадров, реализуемых в ОСК в партнерстве с образовательными учреждениями, и социальной политике корпорации. По оценке главы ОСК, потребности корпорации в инженерных кадрах ежегодно составляют порядка 1150 человек до 2025 года. Чтобы обеспечить ОСК специалистами инженерных профессий, ежегодно на предприятиях корпорации проходят практику более 3000 студентов, из которых 600 учатся на 9 базовых кафедрах вузов по судостроительным специальностям.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально