События

Севмаш налаживает сотрудничество со школами Ставропольского края

Севмаш налаживает сотрудничество со школами Ставропольского края
Производственное объединение "Севмаш" (входит в ОСК) расширяет географию профориентационного сотрудничества. Начальник отдела технического обучения предприятия Павел Фалев и директор Института судостроения и морской арктической техники филиала Северного Арктического федерального университета (САФУ) Марк Ивлев договорились о совместной деятельности с учебными заведениями Ставропольского края, рассказали Sudostroenie.info 1 февраля в пресс-службе предприятия.

Северодвинцы провели серию встреч с руководством учебных заведений и выпускниками 10 школ и 3 колледжей Ставропольского края. Обсуждалась профориентация школьников. Делегация пригласила выпускников пройти обучение по целевому договору с Севмашем, а затем и получить гарантированное трудоустройство на судостроительном предприятии.

Ставропольцы с интересом отнеслись к предложению о сотрудничестве и проведению мероприятий. Достигнуты договоренности о заключении соглашений между учебными заведениями Ставропольского края и филиалом САФУ в Северодвинске в целях подготовки специалистов для Севмаша. В учебных заведениях будут проводиться лекции о судостроении, мастер-классы, профориентационные беседы в дистанционном формате.

Севмаш уже сотрудничает с 28 вузами России. В городах Архангельской области (Архангельске, Котласе, Вельске, Коряжме, Плесецке, Каргополе и др.) открыты "Классы Севмаша". В прошлом году 43 выпускника начали целевое обучение по договорам с заводом. На предприятие трудоустроено 73 выпускника вузов, которые обучались по направлению от Севмаша.

Фото: пресс-служба ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально