События

"Росморпорт" принял участие в конференции "Море – детям"

31 Января 2023 Росморпорт, ФГУП
'Росморпорт' принял участие в конференции 'Море – детям'
ФГУП "Росморпорт" приняло участие во Всероссийской отраслевой конференции "Море – детям". Мероприятие прошло 31 января в онлайн-формате под председательством заместителя руководителя Росморречфлота Константина Анисимова, сообщает пресс-служба предприятия.

Цель конференции "Море – детям" является обсуждение вопросов взаимодействия учреждений профессионального образования и предприятий морского и речного сектора экономики с организациями общего и дополнительного образования детей, которые реализуют программы морской и речной направленностей для профориентации и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Участниками мероприятия стали представители образовательных организаций, подведомственных Росморречфлоту, крупнейших транспортных вузов России, отраслевых предприятий и музеев, общественных организаций, осуществляющих тесное взаимодействие с морским и речным транспортом.

О реализации детских и молодежных проектов в 2022 году и перспективах на текущий год со стороны ФГУП "Росморпорт" рассказал заместитель генерального директора по флоту Василий Стругов.

«С 2015 года наше предприятие осуществляет плановую деятельность по организации плавательной практики для подведомственных Росморречфлоту вузов: ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова", ФГБОУ ВО "ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова", ФГБОУ ВО "МГУ им. адм. Г.И. Невельского" и их филиалов», – рассказал Василий Стругов.

По его словам, в 2022 году плавательная практика проходила на парусных учебных судах ФГУП "Росморпорт" "Мир", "Херсонес" и "Надежда", на учебно-производственном судне "Профессор Хлюстин" и ледоколе "Капитан Хлебников". По итогам прошлого года практику прошли более 1 500 курсантов. В 2023 году "Росморпорт" также планирует деятельность по обеспечению плавательной практики для курсантов отраслевых образовательных учреждений.

Кроме того, предприятие с 2016 года успешно реализует профориентационный проект "Мой порт" для детей и подростков, направленный на популяризацию профессий портового дела и поддержание морских традиций.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально