Судоходство

В Реестре морских портов РФ уточнены сведения о порте Астрахань

В Реестре морских портов РФ уточнены сведения о порте Астрахань
Распоряжением Росморречфлота внесены изменения в сведения о морском порте Астрахань в Реестре морских портов Российской Федерации. Об этом сообщили 26 января в Астраханском филиале ФГУП "Росморпорт".

Корректировки связаны с уточнением длины причальной стенки причалов в морском порту Астрахань в связи с исключением из реестра причала № 3 морского терминала по перевалке нефтепродуктов из-за вывода его из эксплуатации, а также включением в реестр причала морского терминала по перевалке зерновых грузов.

Причал зернового терминала длиной 42,4 м предназначен для обработки судов длиной 30 м, шириной 9 м и осадкой в грузу 3,5 м, проектной мощностью 350 тыс. зерновых грузов в год. Причал, построенный в 1991 году, был реконструирован и введен в эксплуатацию в феврале 2022 года. С учетом изменением в перечне причалов длина причальной стенки в морском порту Астрахань сократилась до чуть более 5 км.

Помимо этого, были скорректированы показатели пропускной способности грузовых терминалов в морском порту в связи с установкой высокотехнологичного оборудования, ускоряющего обработку грузов, а также указаны новые значения площади складов в морском порту и показатели емкости резервуаров для хранения грузов.

Тем же документом был уточнен перечень операторов морских терминалов, осуществляющих свою деятельность в морском порту Астрахань.

Фото: ФГУП "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Астраханский филиал ФГУП "Росморпорт"»

Актуально