Судоходство

Второй спасатель Росрыболовства вышел в район Охотоморской экспедиции

Второй спасатель Росрыболовства вышел в район Охотоморской экспедиции
Второе ледокольно-спасательное судно (ЛСС) Росрыболовства "Суворовец" вышло в район работы Охотоморской экспедиции для обеспечения безопасности промысла. Об этом сообщили 27 января в объединенной пресс-службе Росрыболовства.

В настоящее время в Охотском море идет самая масштабная путина — специализированный промысел минтая и сельди. В экспедиции работают рыбодобывающие, транспортные суда и плавбазы — на минувшей неделе количество флота превысило 90 судов. При этом рыбаки работают в суровых условиях — в сложной ледовой обстановке, которая постоянно меняется.

Традиционно в районе дислокации флота для обеспечения безопасности мореплавания находятся спасательные буксиры Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Росрыболовства. С начала путины на страже безопасности находится ЛСС "Справедливый". Второе судно — ЛСС "Суворовец" позволит охватить больший район и оперативнее оказывать помощь судам при необходимости.

В этот рейс на ЛСС "Суворовец" на дежурство вышла совместная группа по контролю за выполнением членами экипажей рыболовных судов требований по безопасности мореплавания — инспекторы территориального управления Росрыболовства и эксперты спасательного отряда. Задача группы непосредственно на промысле проводить выборочные риск ориентированные проверки рыболовных судов, добавляют в агентстве.

Фото: Росрыболовство
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально