Экономика

В Санкт-Петербурге введен в эксплуатацию новый портальный кран

30 Января 2023 ЗАО "СММ"
В Санкт-Петербурге введен в эксплуатацию новый портальный кран
Специалисты группы "СММ" провели приемо-сдаточные испытания и передали в эксплуатацию портальный кран серии "Витязь" на территории ООО "Терминал Морской Рыбный Порт" (г. Санкт-Петербург). Об этом говорится в сообщении группы от 30 января.

По данным "СММ", максимальная грузоподъемность крана в крюковом режиме составляет 63 тонны, в грейферном режиме – 32 тонны. Характеристики крана позволяют переваливать контейнеры массой до 40 тонн на всем диапазоне вылетов и эксплуатировать оборудование для погрузочно-разгрузочных работ на судах-контейнеровозах вместимостью до 5000 TEU.

Кран "Витязь" позволит предприятию обрабатывать суда большего типоразмера, значительно увеличив объем перевалки и повысив интенсивность обработки грузов. С 2013 года на терминале успешно эксплуатируются 2 портальных крана "Витязь" грузоподъемностью 63 тонны и вылетом стрелы 36 метров.

Производство крана "Витязь" велось на производственных комплексах "СММ". Металлоконструкции изготовлены на "СММ-Тяжмаш", электрооборудование крана разработано и собрано на "СММ-Электро". В системе управления "Витязя" впервые установлены модульные системы и частотные преобразователи SMM Drive, не уступающие по своим техническим характеристикам лидерам рынка.

Фото: ЗАО "СММ"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ЗАО "СММ"»

Актуально