Судоремонт

Севмаш выполняет сервисное обслуживание АПЛ четвертого поколения

Севмаш выполняет сервисное обслуживание АПЛ четвертого поколения
Производственное объединение "Севмаш" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) выполняет сервисное обслуживание атомных подводных лодок (АПЛ) четвертого поколения. Как рассказали Sudostroenie.info 30 января в пресс-службе предприятия, в рамках контракта с Минобороны России Севмаш является единственным исполнителем таких работ.

Сервисное обслуживание выполняется на подводных ракетоносцах, построенных на предприятии и переданных ВМФ по проектам "Борей", "Борей-А", "Ясень" и "Ясень-М". На пяти АПЛ предприятие несет пятилетние гарантийные обязательства. В 2022 году был заключен один новый трехгодичный государственный контракт на сервисное обслуживание АПЛ проекта "Ясень-М".

Специалисты Севмаша ведут непрерывную работу по гарантийному надзору подводных крейсеров, а также техническому обслуживанию оборудования, систем и комплексов вооружения. Филиалы завода действуют в пунктах базирования современных кораблей на Северном и Тихоокеанском флотах.

В 2022 году в сжатые сроки Севмаш выполнил плановые доковые работы на головной АПЛ проекта "Ясень" "Северодвинск". Работы выполнялись для обеспечения участия корабля в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге.

Фото: М. Воркунков | пресс-служба ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально