Судостроение

"Армалит" получит господдержку на разработку новых образцов судовой арматуры

30 Января 2023 Армалит, АО
'Армалит' получит господдержку на разработку новых образцов судовой арматуры
АО "Машиностроительный завод "Армалит" получит субсидии из федерального бюджета в размере 0,5 млрд рублей в рамках программы импортозамещения Минпромторга России. Как рассказали Sudostroenie.info 30 января в пресс-службе компании, машиностроительный завод был выбран по итогам конкурса.

Предприятию предстоит выполнить комплекс проектов по разработке, созданию и внедрению в серийное производство новых образцов судовой арматуры по двум направлениям, на которых в настоящее время используется продукция иностранных производителей.

Первое направление – создание широкого типоряда дистанционно управляемой судовой трубопроводной арматуры (СТПА). Заказчиками созданной на базе "Армалита" СТПА для применения на гражданских судах и другой морской технике выступают ведущие отечественные судостроительные и судоремонтные предприятия.

Второе направление – разработка арматуры для медицинского кислорода, кислородно-гелиевой смеси и гелия высокой чистоты на давление до 40 Мпа для научно-исследовательских, водолазных судов и судов-спасателей. Потенциальными заказчиками продукции так же, как и в первом случае, будут выступать крупнейшие предприятия отрасли.

Планируется, что разрабатываемые в рамках программы импортозамещения изделия будут поставлены в производство через два года.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Армалит, АО»

Актуально