Судостроение

ОСК представила в Совфеде грузопассажирскую версию судна "Соталия"

ОСК представила в Совфеде грузопассажирскую версию судна 'Соталия'
"Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) приняла участие в проходящей в Совете Федерации выставке проектов развития, поддержанных группой "ВЭБ.РФ". Как сообщили 25 января в пресс-службе ОСК, одним из экспонатов стал проект модульного судна "Соталия".

Проект "Соталия" разработан в северодвинском НИПТБ "Онега" (входит в ОСК). Судно было построено в широкой кооперации промышленных предприятий России на основе отечественной компонентной базы, включая двигатель и пропульсивную систему.

В ходе осмотра экспозиции с грузопассажирской модификацией "Соталии" ознакомилась председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Также глава Совфеда изучила проект ОСК по внедрению специализированной судостроительной системы автоматизированного проектирования (САПР).

Помимо этого, в рамках дней Архангельской области в Совете Федерации сенаторам представлены результаты работы ПО "Севмаш" (входит в состав ОСК).

Напомним, пассажирская версия "Соталии" была построена по заказу ОСК на Ушаковских верфях в 2022 году. Планируется, что в навигацию 2023 года первая "Соталия" будет работать в Нижнем Новгороде.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально