События

Севмаш и САФУ приглашают школьников на новую судостроительную смену в ВДЦ "Орленок"

Севмаш и САФУ приглашают школьников на новую судостроительную смену в ВДЦ 'Орленок'
Производственное объединение "Севмаш" (входит в ОСК) и профильное образовательное учреждение – филиал Северного Арктического федерального университета (САФУ) – объявили конкурс для школьников на участие в кораблестроительной смене во Всероссийском детском центре (ВДЦ) "Орленок". Победители получат бесплатную путевку в лагерь "Штормовой", рассказали Sudostroenie.info 25 января в пресс-службе северодвинской верфи.

Участниками конкурса могут стать школьники от 12 до 16 лет из любого региона России. Учащимся необходимо предоставить портфолио и выполнить конкурсное задание – создать модель реально существующего отечественного корабля или корабля будущего. Те ребята, которые участвовали во Всероссийской олимпиаде по судостроению в 2022 году, должны предоставить только портфолио и написать эссе на тему "Современные атомные подводные лодки, построенные на АО "ПО "Севмаш". Прием заявок завершится 12 марта.

В этом году победители конкурса пройдут обучение в детском лагере "Штормовой" по тематической программе "Корабелы будущего" с 20 апреля по 10 мая. Школьники познакомятся с основами судомоделирования, вместе с командой создадут управляемую модель судна и примут участие в финальных испытаниях.

Как пояснил начальник отдела технического обучения Севмаша Павел Фалев, участники смены не только расширяют технический кругозор и получают практические навыки, но и постигают основы судостроения: "Эти знания помогут им сделать правильный выбор профессии в будущем".

Фото^ ВДЦ "Орленок"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально