Экономика

Новикомбанк предоставит ОСК и ПСЗ "Янтарь" средства на строительство кораблей

Новикомбанк предоставит ОСК и ПСЗ 'Янтарь' средства на строительство кораблей
Новикомбанк, опорный банк госкорпорации "Ростех", предоставит "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) и входящему в ее состав Прибалтийскому судостроительному заводу "Янтарь" финансирование на общую сумму 7,6 млрд руб. Об этом сообщили 24 января в пресс-службе ОСК.

Как следует из сообщения, заключенные кредитные соглашения касаются строительства кораблей. ОСК получит от Новикомбабнка 2 млрд рублей, ПСЗ "Янтарь" - 5,6 млрд рублей.

В корпорации также омечают, что сотрудничество банка с группой ОСК ведется с 2017 года и благодаря эффективному сочетанию прямого финансирования банка с применением доступных мер господдержки, общества группы получают ресурсы для своевременной и качественной реализации обязательств по своим контрактам. Новикомбанк активно поддерживает развитие судостроительной отрасли в России, финансируя строительство ледоколов, гражданских судов специального назначения, морской техники для освоения шельфа, а также создание экспортной продукции.

"Для Объединенной судостроительной корпорации Новикомбанк – один из самых надежных партнеров, который помогает в решении стоящих перед нами задач более пяти лет. За эти годы были реализованы многие важные проекты, и сегодня мы уверены в том, что при содействии Новикомбанка наши предприятия будут и впредь строить флот сильной страны», – прокомментировал событие исполняющий обязанности заместителя генерального директора по экономике и финансам ОСК Петр Чернышев.

«Поддержка отечественного судостроительного комплекса – одно из важных направлений деятельности Новикомбанка. Обладая большим опытом финансирования промышленных компаний, Новикомбанк разработал уникальный алгоритм взаимодействия с клиентами. Банк формирует комплексное предложение, предоставляя на каждом этапе свою экспертизу и уделяя особое внимание интеграции в проект мер господдержки», — заявил старший вице-президент Новикомбанка Валерий Давыдов.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально