Судоходство

Группа "Русский краб" нарастила долю в общероссийском экспорте краба до 16%

Группа 'Русский краб' нарастила долю в общероссийском экспорте краба до 16%
По итогам 2022 года группа компаний "Русский краб" увеличила свою долю в общероссийском экспорте живой и готовой продукции до 16%. Основными направлениями экспорта живой продукции остаются Китай и Южная Корея. Прирост объема поставок в эти страны по сравнению с 2021 годом составил 5% и 6% соответственно, сообщили Sudostroenie.info 23 января в пресс-службе группы.

За отчетный период группа освоила 99% от годового объема квот на добычу краба, принадлежащих ей в 2022 году. Вылов компании за период составил более 11,6 тыс. тонн краба.

Также в минувшем году компания расширила линейку готовой продукции: начат выпуск сыромороженых конечностей опилио, целого варено-мороженого камчатского краба и варено-мороженого абдомена королевских видов крабов.

В 2022 году в рамках обязательств, предусмотренных государственной программой инвестиционных квот, компания продолжала строительство нового флота. В течение года на воду спущено три судна – два краболова для добычи и перевозки живого краба и один краболов-процессор.

«В минувшем году, несмотря на влияние внешних факторов, ГК "Русский Краб"  значительно продвинулась в производственном развитии и расширении географии позиционирования бренда. Флот компании увеличен до 32 судов», — рассказал генеральный директор ГК "Русский краб" Александр Сапожников.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Группа компаний "Русский краб"»

Актуально