События

Студенты "Корабелки" стали лауреатами конкурса "Молодой ученый"

Студенты 'Корабелки' стали лауреатами конкурса 'Молодой ученый'
Студенты кафедры технологии судового машиностроения Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) Ксения Замоткина, Дмитрий Алексеев, Александр Ляпкало стали лауреатами Всероссийского конкурса "Молодой ученый". Об этом Sudostroenie.info рассказали 20 января в пресс-службе "Корабелки".

Как пояснили в университете, конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу имени первопечатника Ивана Федорова учрежден Российской инженерной академией с целью поощрения наиболее талантливых молодых ученых, внесших вклад в развитие фундаментальной и прикладной науки. Он проводится по сорока четырем направлениям, в число которых входит и судостроение.

Ксения Замоткина удостоена звания лауреата за работу "Применение станков с программным управлением в лабораторном практикуме". Темой научного проекта Дмитрия Алексеева стала "Разработка специализированной оснастки для изучения принципов функционирования станков с программным управлением". Александр Ляпкало стал победителем с работой "Моделирование автоматизированных производственных линий с применением специализированных программных средств".

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально