Судостроение

ОСК опробует на ВСЗ метод прямого управления активом

ОСК опробует на ВСЗ метод прямого управления активом
Выборгский судостроительный завод (ВСЗ, входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) станет одним из первых предприятий группы, на котором будет внедрено прямое управление активом. Об этом сообщил в опубликованном 16 января на сайте ОСК интервью гендиректор корпорации Алексей Рахманов.

"Там как раз история того, что иные меры не оказали сколько-нибудь серьезного воздействия на ситуацию. Теперь по сути на заводе введено "внешнее" управление ОСК. То есть функционал единоличного исполнительного органа ВСЗ передан в ОСК как в головную организацию. Я еще в позапрошлом году говорил, что изменения в системе управления корпорацией будут. Теперь вы видите, что они идут", - ответил Алексей Рахманов на вопрос о причинах недавней смены руководства ВСЗ.

"Перед нами как корпорацией стоит задача повысить эффективность работы предприятий и темп строительства заказов. Один из методов достижения этой цели – прямое управление активом. Это известный метод, все новое – это хорошо забытое старое", - добавил гендиректор ОСК.

Напомним, 9 января стало известно о досрочном прекращении полномочий генерального директора ВСЗ Александра Соловьева. Временно исполняющим обязанности гендиректора верфи был назначен генеральный директор ОСК Алексей Рахманов. Пост исполнительного директора ВСЗ занял директор департамента гражданского судостроения ОСК Сергей Черногубовский.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально