Судостроение

ОСК интересуется "Восточной верфью"

ОСК интересуется 'Восточной верфью'
"Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) рассматривает возможность приобретения "Восточной верфи" (г. Владивосток). Об этом сообщил в интервью, опубликованном на сайте ОСК 16 января, генеральный директор корпорации Алексей Рахманов.

По словам топ-менеджера, ОСК необходима полноценная достроечная база на дальневосточном морском побережье.

«В этом качестве "Восточная верфь» нас устраивают полностью. И по глубинам, и по размерам причальной стенки, и наличию цехов и так далее. Но, кроме того, там можно вести еще и полноценную производственную деятельность, - пояснил Алексей Рахманов. - Если мы сможем провести "Восточную верфь" через какой-то механизм финансовой поддержки со стороны государства, конечно, она нам нужна. Просто взять на себя их долги, пока еще не до конца измеренные, нам в нынешней ситуации очень бы не хотелось».

Гендиректор ОСК также отметил, что стороны пока не перешли к стадии переговоров. При этом долги "Восточной верфи" могут составлять от 8 млрд до 12 млрд рублей.

Напомним, в октябре 2022 года АО "Восточная верфь" подало заявление о собственном банкротстве в Арбитражный суд Приморского края.

Фото: "Восточная верфь"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально