Аналитика

СПО "Арктика" подвело итоги работы филиалов

СПО 'Арктика' подвело итоги работы филиалов
Северное производственное объединение "Арктика" (входит в ОСК) подвело итоги работы сети филиалов в разных регионах России в 2022 году. Об этом говорится в сообщении предприятия от 11 января.

В минувшем году у СПО "Арктика" появились новые филиалы: "Нижегородский" в Нижнем Новгороде, "Астраханский" в Астрахани и "Дальневосточный" в Комсомольске-на-Амуре. В настоящее время новые филиалы находятся в стадии организации.

Вместе с тем в 2022 году филиал "Северо-Западный" в Санкт-Петербурге выполнил электромонтажные работы на научно-исследовательском судне проекта 25700 "Пионер-М" на территории Средне-Невского судостроительного завода (СНСЗ). Также команда филиала выполняла незавершенные электромонтажные работы на атомном ледоколе проекта 22220 "Сибирь", строящемся на Балтийском заводе. Для своевременного выполнения проекта был задействованы работники филиала "Северный" в Мурманске.

Помимо этого, специалисты "Северо-Западного" филиала выполняли весь комплекс электромонтажных и слесарно-сварочных работ на атомном ледоколе "Якутия". Разработку конструкторской документации выполняли специалисты филиала "Инженерный центр" в Санкт-Петербурге.

Кроме того, сотрудники филиалов в Санкт-Петербурге участвовали в разработке конструкторской документации и в выполнении работ по установке электрослесарного насыщения на теплоходе "Андрей Дубенский", который строится на СНСЗ. В 2023 году филиал "Северо-Западный" будет задействован в постройке следующего пассажирского теплохода – "Виктор Астафьев".

На территории Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь" специалисты филиала "Западный" выполняли электромонтажные и регулировочно-сдаточные работы при постройке двух фрегатов для ВМФ Индии. По планам, в 2023 году филиал будет задействован в выполнении электромонтажных и регулировочно-сдаточных работ на серии больших десантных кораблей проекта 11711 на ПСЗ "Янтарь".

Сотрудники филиала "Северный" приступили к выполнению работ по полной замене кабельных изделий на тяжелом авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов". Работы ведутся на 35-м судоремонтном заводе в Мурманске.

На судостроительном заводе "Нерпа" в Снежногорске проводится модернизация подводной лодки "Тигр", команда филиала "Северный" участвует в восстановлении технической готовности с  модернизационными  работами. Кроме того, сотрудники филиала осуществляют ещё одно важное направление – сервисное и гарантийное обслуживание кораблей и судов Северного флота.

Специалисты филиала "Южный" приняли участие в швартовных испытаниях плавкрана ПК-400 и в строительстве морского несамоходного плавучего крана "Григорий Просянкин" грузоподъемностью 700 тонн.

«2022-й год был для СПО "Арктика" насыщенным на события. Один из главных итогов: созданы и развиваются восемь филиалов в семи городах России. С учётом филиалов сейчас в объединении трудится более 5 000 человек», - прокомментировал итоги работы генеральный директор СПО "Арктика" Олег Логинов.

Фото: СПО "Арктика"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное производственное объединение "Арктика" (СПО "Арктика"), АО»

Актуально