Аналитика

Грузооборот Мурманского морского рыбного порта вырос на 23,4%

Грузооборот Мурманского морского рыбного порта вырос на 23,4%
По итогам 2022 года общий грузооборот Мурманского морского рыбного порта (ММРП) составил 326,4 тыс. т, что на 61,8 тыс. т (23,4%) выше показателя 2021 года. Перевалка рыбопродукции в 2022 году составила 237,5 тыс. т (+5,7%). Такие данные Sudostroenie.info привели в пресс-службе ММРП 12 января.

«В прошлом году наш общий грузооборот вырос практически на четверть, что обусловлено целым рядом факторов. Мойвенная путина, активная работа по перевалке рыбных кормов, освоение новых видов деятельности, в числе которых рефконтейнеры и не только. Невозможно не сказать о тех, на ком непосредственно держится вся работа – наших сотрудниках. Каждый из нас всецело отдается любимому делу и вносит свой вклад в общий результат. В этом году мы нацелены на достижение новых рекордов», - прокомментировал результаты работы генеральный директор ММРП Эдуард Малашенков.

В ММРП также напоминают, что в 2022 году предприятие вступило в Национальный проект "Производительность труда", что позволило провести масштабный аудит текущей ситуации, выявить проблемные места и точки для дальнейшего роста. На данный момент в порту успешно завершили свою работу два производственных потока, которые затрагивали наиболее важные направления деятельности предприятия: перегрузочный комплекс и комплекс перевалки нефтепродуктов.

Фото: ММРП
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Мурманский морской рыбный порт (ММРП), АО»

Актуально