Экономика

Балтийский флот снижает потребление электроэнергии за счет перехода на светодиоды

Балтийский флот снижает потребление электроэнергии за счет перехода на светодиоды
Филиал ЦЖКУ Минобороны России по Балтийскому флоту проводит энергосберегающие мероприятия на объектах электросетевого хозяйства в военных городках на территории Калининградской области. Работы выполняются в целях повышения энергетической эффективности и снижения затрат на оплату электроэнергии, сообщили 11 января в пресс-службе Западного военного округа.

По информации военного ведомства, в ходе проведения работ газоразрядные светильники и светильники с лампами накаливания заменяются на светодиодные светильники наружного освещения. Ожидаемая расчетная экономия электрической энергии составит более 700 МВт/ч в год.

При той же интенсивности освещения светодиоды потребляют до 10 раз меньше энергии, в сравнении с обычными лампами. Светодиодные светильники являются более безопасными, так как устройства не нагреваются, не распространяют УФ или инфракрасных лучей, не содержат ртути или других вредных веществ. Кроме того, высокий уровень экономии достигается за счет длительного срока службы светильников, не требующих ремонта или замены ламп.

Работы по обновлению электросетевого хозяйства выполняются в рамках федерального закона "Об энергосбережении" в рамках энергосервисных мероприятий для подготовки объектов к зимнему отопительному периоду. В 2022 году филиалом ЦЖКУ по Балтийскому флоту было осуществлено техническое обслуживание более 260 объектов линий наружного освещения на общую сумму, превышающую 800 тыс. рублей.

В 2023 году специалисты филиала ЦЖКУ по Балтийскому флоту продолжат работы по переоборудованию линий наружного освещения в военных городках.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально