Экономика

Sitronics KT поставила оборудование контрольно-корректирующих и базовых станций АИС

Sitronics KT поставила оборудование контрольно-корректирующих и базовых станций АИС
Компания Sitronics KT (входит в Sitronics Group) завершила поставку оборудования контрольно-корректирующих станций организациям, подведомственным Росморречфлоту. Об этом сообщили в пресс-службе группы 10 января.

Согласно условиям госконтракта с Росморречфлотом, было поставлено 2 комплекта оборудования, включающего в свой состав контрольно-корректирующую станцию "М1Т", базовые станции автоматической идентификационной системы (АИС) "Т214", приемник АИС "Т300", автоматизированное рабочее место оператора, а также сетевое оборудование.

По данным компании, комплекс предназначен для обеспечения высокоточной навигации на подходах и в акваториях морских портов Российской Федерации путём выработки и передачи на суда по каналам АИС дифференциальных поправок к сигналам спутников ГНСС ГЛОНАСС/GPS в УКВ диапазоне посредством берегового оборудования АИС "Т214".

Как пояснил генеральный директор Sitronics KT Андрей Родионов, в течение 2022 года было изготовлено и отгружено заказчикам не менее 28 единиц оборудования АИС для различных применений в сфере морского транспорта и береговой инфраструктуры.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально