Судоремонт

СПО "Арктика" открыло в Мурманске программно-аппаратный учебный комплекс

СПО 'Арктика' открыло в Мурманске программно-аппаратный учебный комплекс
Северное производственное объединение "Арктика" (входит в ОСК) открыло программно-аппаратный учебный комплекс в филиале "Северный" в Мурманске на территории 35-го судоремонтного завода (филиал ЦС "Звездочка"), говорится в сообщении предприятия от 30 декабря.

Объект позволит обеспечить кадрами Центр продуктовой специализации "ОСК-электромонтажные работы", проект по созданию которого был утвержден руководством корпорации и финансово поддержан Минпромторгом России. Комплекс является уникальной авторской разработкой СПО "Арктика".

Красную ленту на церемонии открытия перерезали заместитель генерального директора по управлению персоналом и административным вопросам АО "СПО "Арктика", руководитель проекта по созданию Центра дополнительного профессионального образования Вадим Гончаров и и.о. директора департамента управления персоналом АО "ОСК" Игорь Совык.

"Мы приняли решение принять участие в объявленном Минпромторгом РФ конкурсе на соискание данной субсидии. Эта работа заняла не один год, ведь в судовом электромонтаже тысячи операций, огромное количество разновидностей кабеля, оконцевания, заземления и т.п. Чтобы пройти эту школу от "А" до "Я", требуется колоссальное количество времени. Но дорогу осилит идущий", – прокомментировал событие Вадим Гончаров.

В комплексе предусмотрен класс теоретического обучения, учебно-практический стенд для приобретения практических навыков внешнего и внутреннего судового электромонтажа как на подводных, так и на надводных кораблях. Планируется использовать и технологии дистанционного обучения.

На базе комплекса будут повышать квалификацию электромонтажники, работающие на ремонте авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" и других заказов во всех регионах присутствия АО "СПО "Арктика".
 

Программно-аппаратный учебный комплекс СПО "Арктика"

Фото: СПО "Арктика"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное производственное объединение "Арктика" (СПО "Арктика"), АО»

Актуально