События

Алексей Рахманов ознакомился с текущими производственными вопросами СПО "Арктика"

Алексей Рахманов ознакомился с текущими производственными вопросами СПО 'Арктика'
Генеральный директор "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) Алексей Рахманов посетил с рабочим визитом северодвинское СПО "Арктика" (входит в ОСК). Как сообщает пресс-служба корпорации, визит состоялся 29 декабря.

Руководитель СПО "Арктика" Олег Логинов представил Алексею производственные мощности ведущего предприятия судового электромонтажа России и рассказал о трудовых достижениях коллектива в 2022 году. В цехе 6, крупнейшем в отрасли механизированном производственно-складском комплексе, участники встречи оценили объем и технологию заготовки и нарезки кабельной продукции. В 2022 году цех достиг рекордных показателей за всю историю предприятия, заготовив 2 279 км кабеля для военных и гражданских заказов.

Алексей Рахманов также посетил класс подготовки будущих электромонтажников, и учебный модуль, имитирующий отсек подводной лодки, где обучающиеся применяют полученные знания и навыки в условиях, максимально приближенных к реальным.

Также гендиректор ОСК посетил заводскую лабораторию, где проходят испытания продукции СПО "Арктика" и предприятий-партнеров практически по всем видам эксплуатационного воздействия. Помимо этого, руководители предприятия и ОСК посетили цех 3, где изготавливается и ремонтируется судовое электротехническое оборудование, познакомились с разработками управления информационных технологий в сфере цифровизации производственных процессов.

В ходе визита Олег Логинов и Алексей Рахманов обсудили планы развития СПО "Арктика", текущие производственные вопросы и пути их решения, в том числе — в части импортозамещения и обеспечения судостроительной отрасли квалифицированными кадрами. В завершение визита генеральный директор ОСК посетил музей предприятия.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное производственное объединение "Арктика" (СПО "Арктика"), АО»

Актуально