Судоходство

Администрация "Волго-Балт" изменила планы межнавигационного ремонта судоходных шлюзов

Администрация 'Волго-Балт' изменила планы межнавигационного ремонта судоходных шлюзов
ФБУ "Администрация "Волго-Балт" скорректировало планы межнавигационного ремонта судоходных шлюзов. Решение принято по результатам осмотров после перевода шлюзов на зимний режим на Верхне-Свирском, Нижне-Свирском шлюзах и шлюзах №№ 2, 3, 6. Об этом сообщили 29 декабря в Росморречфлоте.

В ходе работ были осушены камеры, проведены осмотры элементов шлюзов в подводной части и составлены соответствующие акты. По результатам осмотров определены первоочередные мероприятия по ремонту вновь выявленных дефектов и повреждений бетонных и металлических конструкций, закладных частей.

Поддержание шлюзов в осушенном состоянии в течение всего межнавигационного периода будет осуществляться насосными станциями, откачивающими фильтрационную воду по мере необходимости.

Всего в межнавигационный период 2022-2023 гг. на судоходных гидротехнических сооружениях "Волго-Балта" запланировано проведение 111 работ, из них 105 работ хозяйственным способом, 6 подрядно. В рамках выполнения работ хозспособом запланирован ремонт железобетонных конструкций шлюзов общим объёмом 596 м3, замена кабелей общей протяжённостью 7235 п.м. и антикоррозионная защита металлоконструкций общей площадью 5445 м2, добавляют в агентстве.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально