Судоремонт

Филиалы ФБУ "Администраци "Волго-Дон" отремонтируют 51 судно технического флота

Филиалы ФБУ 'Администраци 'Волго-Дон' отремонтируют 51 судно технического флота
С начала декабря в филиалах ФБУ "Администрация "Волго-Дон" начался межнавигационный ремонт судов технического флота. Об этом рассказали 29 декабря в Росморречфлоте.

По данным агентства, в ремонтно-механических мастерских Донского РГСиС поднят на берег карчекран "ДТС-3" проекта №306К для смены обшивки корпуса, ремонта винто-рулевого комплекса и частичной замены кабельных трасс. Кроме того, планируется выполнить средний ремонт самоходной шаланды "ШС-1", которая продолжит работу на дноуглубительных работах в Волго-Каспийском морском судоходном канале.

На слип Донского судоремонтного завода для очередного предъявления корпуса экспертам ФАУ "Российское Квалификационное Общество" поднята баржа "Т-1001" проекта №81109. На судне выполняются работы по смене наружной обшивки корпуса. Кроме того, на буксирном теплоходе "Плёс" проекта №Р-14 планируется замена дизель-генератора, выработавшего установленный заводом-изготовителем моторесурс, на новый, более экономичный.

Всего в межнавигационный период планируется отремонтировать 51 судно технического флота, из которых 6 - в объёме среднего ремонта, добавляют в агентстве.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально