Судостроение

На площадке "ЦКБ по СПК имени Р.Е. Алексеева" заложили два судна

На площадке 'ЦКБ по СПК имени Р.Е. Алексеева' заложили два судна
27 декабря на производственной площадке АО "ЦКБ по СПК имени Р.Е. Алексеева" состоялась закладка двух новых судов: седьмого скоростного пассажирского судна на подводных крыльях (СПК) нового поколения "Метеор 120Р" и головного судна на воздушной подушке "Волжский". Об этом говорится в сообщении компании.

Гостями мероприятия стали министр торговли, промышленности и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, глава Чкаловского городского округа Александр Кудряшов, и.о. директора "Музея морского флота" при Росморречфлоте Евгения Петлинская, председатель совета директоров – генеральный конструктор "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева" Георгий Анцев, генеральный директор ЦКБ по СПК Сергей Итальянцев.

Судно на воздушной подушке "Волжский" стало первым СВП в современной истории "ЦКБ по СПК имени Р.Е. Алексеева". Судно создаётся по собственному проекту и на собственной верфи. Оно предназначено для круглогодичной эксплуатации на водных, снежных и грунтовых поверхностях при экстремальных температурах от -35 до +40 градусов. Пассажировместимость – до 25 человек, скорость хода – 65 км/ч, а дальность – 900 км. На СВП предусмотрена энергетическая установка отечественного производства.

Фото: "ЦКБ по СПК имени Р.Е. Алексеева"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева, АО»

Актуально