События

Sitronics KT рассказала об автономном судовождении студентам СПбГУТ

Sitronics KT рассказала об автономном судовождении студентам СПбГУТ
Студенты факультета инфокоммуникационных сетей и систем Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ) посетили офис компании Sitronics KT (входит в Sitronics Group). Об этом говорится в сообщении компании от 27 декабря.

В ходе мероприятия представители компании рассказали об основных направлениях деятельности, продемонстрировали производство и главные разработки: технологию автономного судовождения, судовые и корабельные системы управления, цифровую навигацию.

Экскурсия была организована в рамках сотрудничества Sitronics KT с вузами Петербурга. Его результатами в этом году стало трудоустройство более 10 студентов и их дальнейшее развитие в наукоёмких отраслях деятельности компании.

Специалисты отдела подбора и адаптации компании познакомили студентов с особенностями предприятия, возможностями обучения молодых специалистов и участия в конференциях, а также со специальными условиями, созданными для сотрудников — онлайн-библиотекой, образовательными мероприятиями, лаундж-зоной, коворкингами и внутрикорпоративными программами.

В рамках экскурсии студентам также показали тренажеры для обучения работе с тяжёлой техникой и навигационные тренажёры разработки Sitronics KT. Студенты оценили масштаб представленных экспонатов и остались под большим впечатлением.

Sitronics KT является разработчиком морских интеллектуальных решений, в том числе судовых и корабельных систем управления и навигации, геоинформационных систем и оборудования, ситуационных центров, мультимедийных и интерактивных инсталляций.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально